Mil Canciones (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
歌手 :
Carlos Vives
时长 : 05:18
Mil Canciones (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives无损flac下载mp3下载
Mil Canciones (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives 在线试听歌词免费下载
[ti:Mil Canciones (En Vivo Desde Santa Marta)]
[ar:Carlos Vives]
[al:Más Corazón Profundo Tour: En Vivo Desde la Bahía de Santa Marta]
[by:]
[offset:0]
[00:00.00]Mil Canciones (En Vivo Desde Santa Marta) - Carlos Vives
[01:14.60]Guardo mis canciones en un cofre de papel
[01:18.00]
[01:18.70]Amores que no vuelven otra vez
[01:21.82]
[01:22.83]Cuantas pulsaciones se grabaron en mi sien
[01:26.68]Traigo una canción a flor de piel
[01:30.03]
[01:31.03]Dicen que es la sierra que te alegra al despertar
[01:35.26]Dicen que es la brisa que viene del mar
[01:39.13]Es un sentimiento que no se puede explicar
[01:42.80]
[01:43.31]Que en cualquier momento me pongo a cantar
[01:47.35]Canto por la vida que me da otra madrugada
[01:51.54]Canto por la gente que ha sido olvidada
[01:55.64]Canto por los ni os que me llenan de esperanza
[01:59.20]Por nuestro planeta que le duele el alma
[02:03.33]Ahí está esperando volver a encontrar
[02:08.80]
[02:09.43]Ese abrazo que ahora vuelve a lograr
[02:12.52]
[02:20.26]Me agarraba el pelo me cargaba el corazón
[02:24.07]Jugar a pies descalzos me hacía libre
[02:27.56]
[02:28.39]No había otro camino que entregar el corazón
[02:31.75]
[02:32.51]Hoy había nacido hijo de tigre
[02:35.96]
[02:36.71]Dicen que es la sierra que te alegra al despertar
[02:40.78]Dicen que es la brisa que viene del mar
[02:44.74]Es un sentimiento que no se puede explicar
[02:48.25]
[02:48.79]Que en cualquier momento me pongo a cantar
[02:53.11]Canto por la vida que me da otra madrugada
[02:57.14]Canto por la gente que se va a la cancha
[03:01.14]Canto por mi equipo que me llena de esperanza
[03:05.17]Por la camiseta que llevo en el alma
[03:09.02]Ahí está esperando volver a encontrar
[03:14.42]
[03:15.18]Ese abrazo que ahora vuelve a lograr
[03:18.05]
[03:34.20]Canto por la vida que me da otra madrugada
[03:38.09]Canto por la gente que ha sido olvidada
[03:42.14]Canto por los ni os que me llenan de esperanza
[03:46.27]Por nuestro planeta que le duele el alma
[03:50.48]Canto por la vida que me da otra madrugada
[03:54.49]Canto por la gente que se va a la cancha
[03:58.78]Canto por mi equipo que me llena de esperanza
[04:02.79]Por la camiseta que llevo en el alma
[04:06.46]Ahí está esperando volver a encontrar
[04:11.81]
[04:12.61]Ese abrazo que ahora vuelve a lograr
Mil Canciones (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives歌曲下载
| 歌曲 | 歌手 | 专辑 | 时长 | 歌曲下载 |
|---|---|---|---|---|
| Mil Canciones | Carlos Vives | Más + Corazón Profundo | 03:09 |
|
| Mil Canciones(En Vivo Desde Santa Marta) | Carlos Vives | Más + Corazón Profundo Tour: En Vivo Desde la Bahía de Santa Marta | 05:18 |
|
| Mil Canciones(En Vivo Desde el Estadio El Campín de Bogotá) | Carlos Vives | Carlos Vives + Amigos Desde el Estadio El Campín de Bogotá | 03:51 |
|
Mil Canciones (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives热门评论
Mil Canciones (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives 同专辑其他歌曲
- Pa' Mayté (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- La Cañaguatera (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- Hijo del Vallenato (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- Bailar Contigo (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- Como Le Gusta a Tu Cuerpo (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- La Tierra del Olvido (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- Ella Es Mi Fiesta (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- La Foto de los Dos (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- Salvar Tu Amor (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- El Mar de Sus Ojos (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives/Chocquibtown/Choc Quib Town
- Volví a Nacer (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- La Perla (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- Cuando Nos Volvamos a Encontrar (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- La Tierra del Olvido (Live)-Carlos Vives/Fanny Lu/Fonseca/Maluma/Andrea Echeverri/Cholo Valderrama
Mil Canciones (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives相关歌曲
- La Foto de los Dos (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- Qué Más Puedo Pedir-Dvicio
- Por la Raja de Tu Falda-Estopa
- 11 Y 6 (Album Version)-Fito Paez
- Estoy Llorando-Edward Sanchez/DJ Polin
- Pobre Diabla-Carlos Baute
- Loco-Enrique Iglesias/Romeo Santos
- Propuesta Indecente-Romeo Santos
- Ya Me Enteré (Urban Version)-Reik/Nicky Jam
- Un Amor de Verdad-Reik
- El Farsante (Remix)-Ozuna/Romeo Santos
- Amigos Con Derechos-Reik/Maluma
- Aullando-Wisin & Yandel/Romeo Santos
- Un Año-Sebastian Yatra/Reik
- La Mejor Versión de Mi (Remix)-Natti Natasha/Romeo Santos
- Bésame (I Need You)-R3HAB/TINI/Reik
- Volví (Explicit)-Aventura/Bad Bunny
- La Cañaguatera (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives
- Hijo del Vallenato (En Vivo Desde Santa Marta)-Carlos Vives